Турнир по вольной борьбе памяти Героя России Дмитрия Семенова

12 ноября в Новочебоксарске состоялся первый открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воспитанника чувашской школы вольной борьбы, Героя России Дмитрия Владимировича Семёнова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Помериться силами и почтить память героя собрались спортсмены 14-15 лет не только из городов и районов Чувашской Республики (Чебоксары, Новочебоксарк, Канаш, Батырево, Вурнары, Моргауши, Канашский район, Красноармейский район, Комсомольский район, Мариинско - Пасадский район, Чебоксарский район, Шумерлинский район), но и Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области ‒ в общей сложности более 150 борцов. В течение соревновательного дня они разыграли награды турнира в 12 весовых категориях до 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 и 100 кг.

Команду Шумерлинского м.о. представляли воспитанники Белова Николая Петровича – Белов Александр (57 кг), Белов Денис  (41 кг), Иваков Александр (48 кг), Казенов Дмитрий (62 кг), Ластухин Матвей (44 кг), Никифоров Матвей (44 кг), Улисов Александр (62 кг) и Углев Евгений (57 кг). Юные борцы не смогли подняться на пьедестал почета, но показали упорство и хорошую технику владения приемами борьбы вольного стиля. Пожелаем нашим борцам успешных выступлений в следующих схватках.