Зимний Фестиваль ВФСК ГТО.

27 января 2024 года в 09:30  на базе МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды» д. Торханы Шумерлинского муниципального округа будут проводиться муниципальные соревнования по Зимнему полиатлону  в рамках проведения  4-го этапа Кубка Шумерлинского муниципального округа, Фестиваля ВФСК ГТО,  посвященные участникам специальной военной операции на Украине.

Соревнования личные и проводятся по трем видам прикладного многоборья:

1)Стрельба - упражнение III-ВП (8 выстрелов, 10 м, стоя, либо с опорой локтей о стойку, 3 пробных и 5 зачетных выстрелов, разрешается стрелять из своей винтовки ИЖ, МР 512 без оптического прицела, при отсутствии винтовка выдается организатором.

2)Силовая подготовка: - девушки, женщины, мужчины  9 и 10 группы  сгибание и разгибание рук в упоре лежа, с использованием установки (4 мин.),

- юноши, мужчины  подтягивание на высокой перекладине (4 мин.)

3)Лыжные гонки свободный ход, старт групповой по возрастным группам, дистанция согласно положению.

Участник, набравший во всех видах программы наибольшую сумму очков, становится победителем в своей возрастной группе. Победители и призеры  этапа  по возрастным группам награждаются дипломами  и медалями.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в сектор физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа по адресу электронной почты: shumsport@cap.ru.не позднее 25 января 2024 года.

Именные заявки,  медицинский допуск к соревнованиям   (с указанием названия соревнования,  место и дата проведения) подаются в мандатную комиссию в день проведения соревнований, при их отсутствии спортсмен к соревнованиям не допускается.

В день старта регистрация возможна, но не позднее, чем за один час до старта.